В 2017 году в Женевской клинике Женераль-Болье (Clinique Générale-Beaulieu) успешно проведена 2000-я операция с использованием ультрасовременной роботизированной хирургической системы daVinci, применяемой в области урологических операций, простатэктомии, в хирургии внутренних органов,  отоларингологии и для гинекологических операций.

Роботизированная система daVinci, находящаяся в авангарде инноваций, состоит из четырех независимых «рук»-манипуляторов,  которые вращаются на 270 ° вокруг пациента по шести осям. С помощью электронной системы хирург контролирует  «руки» роботая с пульта управления — консоли, а камера с высоким разрешением обеспечивает превосходный обзор изображением выполняемой операции.

Хирургическая система daVinci — первая роботизированная система, соединенная с основным операционным столом, позволяющая создать единую целостную хирургическую структуру. В результате уровни безопасности являются оптимальными, при этом значительно улучшается качество результатов.

Для пациента это оборудование представляет множество преимуществ, таких как уменьшение послеоперационных болей и кровотечений, а также снижение риска инфекции. Кроме того, эта минимально-инвазивная хирургия с небольшими разрезами сокращает сроки пребывания в больнице, пациент быстрее восстанавливается и, следовательно, может быстрее вернуться к нормальной повседневной деятельности.

Для хирурга же это оборудование предоставляет трехмерное видение через встроенную камеру высокого разрешения, улучшенную сноровку и точность, доступ к труднодоступным местам и органам, при этом роботизированная система с помощью электронных средств полностью устраняет любые проявления тремора человеческих рук. Хирурги также применяют эту минимально инвазивную хирургию при операциях на  толстом кишечнике, прямой кишке и лёгких, где традиционно использовалась открытая хирургия.

Последняя версия роботизированной системы DaVinci Xi успешно  работает сегодня в Клинике Женераль-Болье (Clinique Générale-Beaulieu) в Женеве  и в Приватклиник Бетаниен (Bethanien Privatklinik) в Цюрихе.